Состоялся MSU Demo Day

27 июня в Бизнес-инкубаторе МГУ прошел второй MSU Demo Day – презентация инновационных IT-проектов инвесторам. В Demo Day приняли участие более 50 инвесторов (среди них – бизнес-ангелы и представители венчурных фондов), 14 проектов (из них 8 компаний представляли Бизнес-инкубатор МГУ). Для резидентов Бизнес-инкубатора МГУ MSU DD стал также и отчетной сессией – проекты отчитались о работе, проделанной ими в рамках Бизнес-инкубатора МГУ за 4 месяца.

Сергей Топоров (Leta Capital):

DemoDay – логичное завершение образовательной программы инкубатора. По презентациям проектов заметно, что ребята значительно продвинулись как в видении и позиционировании своих продуктов, так и в умении донести свою идею до аудитории. Кроме того, приятно, что сторонние инвесторы, не наблюдавшие за процессом во время прохождения программы, проявляли активный интерес к резидентам – это очень важно для проектов и показательно для нас.

Любовь Симонова-Емельянова (Almaz Capital):

На MSU Demo Day мне удалось побывать уже дважды. Резиденты нынешнего Demo Day более взрослые, их проекты не кажутся футуристичными и приближены к реальности. Кроме того, качество самих выступлений стало заметно выше. Не было проблем и с организацией: команда была готова и к наплыву посетителей, и к волнению участников.

Андрей Гершфельд (ABRT Ventures):

Идеи представленных проектов были живы и оригинальны – на сегодня это достаточно редкая ситуация. Также замечу, что у проектов были неслабые команды: инкубатору удалось выбрать проекты с сильным составом.

 

Краткие итоги второго дня инвестора, организованного Бизнес-инкубатором МГУ, при участии Бизнес-инкубаторов Happy Farm (Киев), ИТМО (Санкт-Петербург) и Московской школы управления СКОЛКОВО:

  • Гостями Demo Day стали более 50 инвесторов ( в том числе бизнес-ангелы и представители инвестиционных фондов)
  • Свои проекты представили 14 резидентов из 3 Бизнес-инкубаторов и Московской школы управления СКОЛКОВО
  • Большая часть проектов – разработки в IT-сфере
  • 75 минут длилась отчетная pitch-сессия по итогам работы проектов за 4 месяца
  • MSU DEMO DAY впервые прошел без Q&A-сессии, однако все вопросы по проектам инвесторы могли задать после официальной части DD.

Список участников MSU Demo Day:

zet universe Zet Universe. Мы предоставляем средства для организации файловой информации в удобном визуальном виде пользователям, работающим с большим количеством документов на планшетах и ультрабуках.
posfinance PosFinance — сервис для организации продаж в кредит для розничных и интернет-магазинов.
bombermine Bombermine — реализация классической игры в real-time мультиплеерном формате, позволяющая создавать битвы на одновременное участие более тысячи игроков.
opiner Opiner — онлайн-сервис по автоматическому сбору и агрегации отзывов.
trendo Trendo — мобильный социальный сервис по обмену информацией о медиаразвлечениях.
ibinom iBinom — SaaS-решение для медицинской интерпретации генетических данных.
sponsy Sponsy.ru — cервис для маркетологов, рекламных агентств и организаторов событий, предоставляющий брендам простой способ продвижения продуктов и услуг на событиях, а организаторам - возможность получить спонсорскую поддержку.
startowns StarTowns — онлайн игра про реальный мир для веба и мобильных платформ. Простая игровая механика, активное взаимодействие с городами и местами, freemium монетизация.
lonely walls Lonely Walls — бесплатное мобильное приложение, которое позволит с легкостью украсить ваше личное пространство как предметами интерьера, так и изобразительного искусства и купить их в 1 клик.
prixel Prixel — сервис высококачественной 3D печати репродукций картин, позволяющий получить копию с фактурой живописных мазков.
clubture Clubture — гид по музыкальным событиям. С нами легко решить куда пойти вечером, благодаря рекомендациям, мультимедиа контенту и realtime фотоленте из клубов.
CERA Marketing CERA Marketing — собирает статистику о поведении посетителей торговых точек для оптимизации маркетинга, обрабатывая видео с камер наблюдения.
Bunch Bunch — Bluetooth метка, которую можно прикрепить к устройству, человеку или животному, для поиска объектов с помощью смартфона.
Usarium Usarium — p-2-p прокат в вашем мобильном.

Фото с MSU DD






Хэштег MSU Demo Day в твиттере: #msudday
Страница MSU Demo Day: http://inmsu.ru/ru/dday